• Handball
  • Hockey
  • Judo
  • Lauftreff
  • Präventiv-/Rehasport
  • behindertensport
  • Tennis
  • Turnen
  • Volleyball
  • Tanzen
  • Cricket
  • Basketball
  • Fussball
Logo

Losgewinner der Maskottchennamenssuche stehen fest

An dieser Stelle möchten wir uns für die zahlreichen Namensvorschläge bedanken. Es wurden bereits alle Vorschläge ausgewertet. Der entgültige Name für unser Maskottchen wird auf der kommenden Gesamtvorstandssitzung gemeinsam beschlossen. In unserem nächsten magaphon, auf der Hompage, facebook und twitter werden wir euch diesen schnellstmöglich mitteilen.

Die Gewinne können bis zum 01.10.2016 in der Geschäftsstelle abgeholt werden.

Gewinner:

10 Anwendungsgutscheine vom Wellnessprofi im Gesamtwert von 990€

  1. Werner Hopfe
  2. Marco Drouvè
  3. Susanne Batt - abgeholt
  4. Daria Lurial
  5. Klara Berger – abgeholt
  6. Federico Gravina
  7. Marita Dinges – abgeholt
  8. Madita v.Dalwignolda
  9. Norbert Winter – abgeholt GS
  10. Uwe Ploczek
2 Tankgutscheine zu je 15€ von der Startankstelle Berliner Straße
  1. Marco Drouvé
  2. Siegrfied Mews

2 Handbälle von Cologne Sport

  1. Miriam Quadt
  2. Aaron Sandleben

1 offizieller EM-Fussball 2016 von AB Sport

  1. Ines Mehren

2 Lexon Wecker (reddot design award Sieger) von Voell Elektronik

  1. Ilona Lange – abgeholt
  2. Marlies Kilburg

2 Einkaufgutscheine im Wert von je 20€ von AB Sport

  1. Simon Eck
  2. Wolfgang Eichentopf

2 Badehandtücher „Fussballfeld“ von AB Sport

  1. Marcel Koch
  2. Jörg Varländer

2 T-Shirts von Felten sports

  1. Silvia Müller
  2. Daniel Diedirch

2 Verzehrgutscheine (Fairplay) von Willi Six zu je 50€

  1. Petra Ridz
  2. Frieda Klenner

6 Einkaufgutscheine im Wert von je 10€ von AB Sport

  1. Jennifer Rick
  2. Lenja Henke – abgeholt
  3. Judit Weinbeck – abgeholt
  4. Eva Hecker – abgeholt
  5. Niklas Weinbeck – abgeholt
  6. Markus Mörtl

1 Powerbank der Volksbank Dünnwald-Holweide

  1. Julie Luther - abgeholt

 

Alle weiteren Gewinner:  

Auch diese Gewinnüberraschungen sind in der Geschäftsstelle bis zum 01.10.16 abzuholen.

  1. Gisela Jüsten
  2. Tobias Jansen
  3. Birgit Neumann
  4. Johanna Hecker
  5. Simone Wagenknecht
  6. Adriano Russello
  7. Ulla Pauli
  8. Christian Senft
  9. Tessa Schlemmer
  10. Mea Estevao
  11. Anja Biedermann
  12. Matteo Pauli
  13. Bettina Senft
  14. Kerstin Schemmer
  15. Lena Noever
  16. Oliver Woch
  17. Amrei Friedrich
  18. Natalia Curiale
  19. Lothar Hermann
  20. Nils Noever
  21. Anke Drouvè
  22. Hanna Löhr
  23. Daniel Diedrich
  24. Denise Kiabi
  25. Zoe Okon
  26. Andre Kind
  27. Julia Auerswald
  28. Stephanie Langer
  29. Larissa Weiland
  30. Rolf Meffert
  31. Petra Cornelius
  32. Anja Mehren
  33. Ute Murier
  34. Ulrike Lempke-Nijmeijer
  35. Marlene Maruschka
  36. Marlene Langner
  37. Wolfgang Marier
  38. Emily Faxel
  39. Peter Schumacher
  40. Kerstin Rick
  41. Norbert Mittelstraß
  42. Moritz Langner
  43. Alexander Klankers
  44. Davide Luiale
  45. Hildegard Holz
  46. Myrjam Storm
  47. Bernd Kelzenberg
  48. Aaron Bozkurt
  49. Stefan Gerold
  50. Jaro Ecker
  51. Lukas Elkemann

Wir unterstützen die Jugendlichen und Kinder im DTV


Reisebüro Fahrentrapp Volksbank Dünnwald-Holweide eG Optik Geuer Malerbetrieb Josef Michels Apotheke Zur Post
Sparkasse KölnBonn Europrinz Handwerker EURONICS Voell Woydowski
Wildpark Apotheke Wildpark Apotheke